Пятница, 26.04.2024, 20:42
Ш  К  О  Л  А     П  И  Ф  А  Г  О  Р  А
      Предмет математики настолько серьезен, что нужно
не упускать случая, сделать его немного занимательным".
                                                                              Блез Паскаль
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
ПАМЯТКИ ПО МАТЕМАТИКЕ   ВЕЛИКИЕ МАТЕМАТИКИ   ТЕОРИЯ ЧИСЕЛ   МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ЛОГИКА
УРОКИ МАТЕМАТИКИ В ШКОЛЕ
МАТЕМАТИЧЕСКАЯ КЛАДОВАЯ
В МИРЕ ЗАДАЧ
ЕГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ
МАТЕМАТИКА В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ
ВАРИ, КОТЕЛОК!
УДИВИТЕЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
В МИРЕ ИНТЕРЕСНОГО
Категории раздела
ИСТОРИЯ МАТЕМАТИКИ. ОТ СЧЕТНЫХ ПАЛОЧЕК ДО БЕССЧЕТНЫХ ВСЕЛЕННЫХ [24]
ПЕРИОДЫ РАЗВИТИЯ МАТЕМАТИКИ [7]
В МИРЕ ЦИФР И ЧИСЕЛ [23]
СТИХИ К УРОКАМ МАТЕМАТИКИ [115]
О МАТЕМАТИКЕ КАК ЧАСТИ ДУХОВНОЙ КУЛЬТУРЫ [10]
ЕСТЬ У МАТЕМАТИКИ НАЧАЛО [15]
Главная » 2013 » Июль » 19 » ЛЮБОПЫТНЫЕ ЧИСЛА
09:00
ЛЮБОПЫТНЫЕ ЧИСЛА

Скорость звука меняется в зависимости от среды, через которую он движется; имеется в виду, что важное значение имеют температура и высота. Например, на высоте 80 000 футов (1 фут = = 30,48 см) звук движется со скоростью 660 миль/ч (1 миля * 1609 м).

16 августа 1960 года капитан военно-воздушных сил США Джозеф В. Киттингер-младший достиг скорости 714 миль/ч в свободном падении и стал единственным человеком, который преодолел звуковой барьер, не находясь при этом внутри машины. В рамках исследовательской программы военновоздушных сил под названием «Проект «Все выше»» было изучение парашюта. Джозефа одели в костюм астронавта и подняли на высоту 102 800 футов на платформе, прикрепленной к надувному аэростату.

Проходя над Нью-Мексико, астронавт упал и стремительно преодолел 84 700 футов за 4 минуты 36 секунд, развив при этом скорость 714 миль/ч. После того как он открыл парашют, ему понадобилось еще 9 минут 9 секунд, чтобы коснуться земли, и он благополучно приземлился.

25 сентября 1997 года Бритон Энди Грин стал первым мужчиной, который преодолел звуковой барьер на земле, набрав скорость 763,434 миль/ч на расстоянии 1 км в пустыне Черной скалы, США. Первым человеком, который преодолел звуковой барьер на самолете, был американский пилот Чак Йегер. Он совершил этот подвиг на самолете «Белл XS-1» 14 октября 1 947 года, на высоте 45 000 футов.

Каждый, кто может щелкнуть хлыстом, способен преодолеть звуковой барьер. Звук щелчка происходить благодаря кончику хлыста, который движется быстрее скорости звука, что ведет к образованию небольшой ударной волны.


777
*********************************************************************************

Подобно тому как 666 считается олицетворением дьявола, число 777 рассматривается некоторыми христианами как символ Святой Троицы. И это, безусловно, очень хорошая новость в случае, если вы играете на игровых автоматах в Лас-Вегасе, так как ряд из трех семерок означает время выплаты выигрыша.

Упоминание числа 777 в христианстве принадлежит известному сатанисту Алистеру Кроули (1875–1947), когда он опубликовал справочник по оккультизму с названием «Книга 777» («Liber 777»). Эта книга до сих пор является проводником для тех, кто хочет окунуться в сатанизм и черную магию.

Сам Кроули был сыном «Плимутской братии». Родившись в г. Лимингтон Спа, в сердце Англии, он избавился от религиозного воспитания в университете Кембриджа и стал употреблять героин. Начали ходить слухи о его связи с черной магией и извращенных сексуальных пристрастиях. Он провозгласил себя Антихристом, присвоил число 666 и был на высоте могущества, за что его оклеймили «самым безнравственным мужчиной в мире».

Мировой лайнер «Боинг-777-200LR» — это реактивный лайнер-первопроходец, с предельным диапазоном почти 11 000 миль (1 миля * 1609 м) при полной загрузке. Его внедрение в 2005 году вызвало прорыв в разработках подобных пассажирских лайнеров, так как это означало, что они могли бы лететь без остановки фактически из любой точки мира до любого города.

В 2005 году был установлен новый рекорд на дальний коммерческий рейс чуть более 13 500 миль между Гонконгом и Лондоном. Полет занял 22 часа 22 минуты. В 1903 году Вильбур Райт продержался в воздухе 12 секунд, взлетев на 128 футов (1 фут = 30,48 см). Минуты спустя его брат Орвиль удержал воздушное судно в полете 59 секунд, пролетев 915 футов.

900
*********************************************************************************

900 — это первые цифры телефонных номеров «премиум» (оплата за каждый звонок) на территории США и в областях.


911
*********************************************************************************

911 — это телефонный номер в Северной Америке для связи в аварийных ситуациях. Парадокс, но это число также является датой самой ужаснейшей американской катастрофы на территории страны — террористических актов 11 сентября 2001 года.

Каждый год 09.11 на месте, где стояли башни-близнецы Всемирного торгового центра в Манхэттене, проходят мемориальные церемонии и зачитываются имена жертв. Во время чтения имен четыре раза проходит минута молчания, отмечая время, когда два самолета врезались в башни (8.46 и 9.03 утра), и время, когда рухнули башни (9.59 и 10.29 утра).

Многие люди пытаются найти скрытый смысл в числах 9 и 11, но самое убедительное значение имеет список с числом убитых.


999
*********************************************************************************

Самой первой в мире телефонной службой спасения была служба 999, введенная в Лондоне в 1937 году. Она была организована по запросу на случай чрезвычайно сильного пожара, и предполагалось, что для спасения жизни людей требуется номер, который позволяет быстро соединиться с необходимыми службами спасения. До сих пор по этой причине звонки о чрезвычайных ситуациях переводятся оператором в информационный отдел полиции Белого дома 1212. Номер 999 был выбран по нескольким причинам. Он не мог быть набран по ошибке из-за неисправности телефона, как, например, 111; его использование не требует закрытия существующей телефонной станции; общественные телефонные аппараты можно легко адаптировать для бесплатного набора номера 999. Сегодня, однако, 999 слишком легко набрать на современных кнопочных телефонах. Около 75 % звонков в службу 999 не являются в действительности чрезвычайными ситуациями. Большинство набирают этот номер по ошибке, чаще всего это дети, играющие с телефоном. Был представлен новый номер, 101, чтобы уладить ситуацию с отчетами об инцидентах, которые не являются аварийными ситуациями, и снять эту ношу с 999.


999 был номером американского локомотива «Имперский штат Экспресс», который был первым поездом, преодолевшим скорость 100 миль в час (1 миля % 1609 м).

999 — это перевернутое число 666. 999-летний срок аренды — это обычная ситуация в сделках с недвижимостью. Такое продление аренды позволила предпринять лазейка в законе, принятом в Англии, в котором объявлялся противозаконным срок аренды в 1000 лет, так как аренда на такой длительных срок практически приравнивалась к продаже. Существует также существенный психологический порог между 999 и 1000, так же как 9,99 доллара кажется намного дешевле, чем 10,00 доллара.

Категория: В МИРЕ ЦИФР И ЧИСЕЛ | Просмотров: 800 | Добавил: admin | Теги: нумерология для школьников, истории и числах, занимательная математика, интересно о цифрах и числах, дидактический материал по математик | Рейтинг: 5.0/1
УЧИТЕЛЮ ИНФОРМАТИКИ
КОНСПЕКТЫ УРОКОВ
ВНЕКЛАССНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ИНФОРМАТИКЕ
ПОСОБИЯ И МЕТОДИЧКИ ДЛЯ УЧИТЕЛЯ ИНФОРМАТИКИ
ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ УЧИТЕЛЯ ИНФОРМАТИКИ
ЗАДАНИЯ ШКОЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ИНФОРМАТИКЕ
ИНФОРМАТИКА В ШКОЛЕ
ИНФОРМАТИКА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ
ИНФОРМАТИКА В 3 КЛАССЕ
ИНФОРМАТИКА В 4 КЛАССЕ
КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ ПО ИНФОРМАТИКЕ. 3 КЛАСС
КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ ПО ИНФОРМАТИКЕ. 4 КЛАСС
ПРОГРАММИРОВАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ
СКАЗКА "ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОШИ"

ИГРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ НА УРОКАХ ИНФОРМАТИКИ
ИГРОВЫЕ ЗАДАНИЯ ПО ИНФОРМАТИКЕ
ВИКТОРИНЫ ПО ИНФОРМАТИКЕ
КОМПЬЮТЕРНЫЕ ЧАСТУШКИ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Поиск


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Форма входа


    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru