Пятница, 26.04.2024, 22:45
Ш  К  О  Л  А     П  И  Ф  А  Г  О  Р  А
      Предмет математики настолько серьезен, что нужно
не упускать случая, сделать его немного занимательным".
                                                                              Блез Паскаль
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
ПАМЯТКИ ПО МАТЕМАТИКЕ   ВЕЛИКИЕ МАТЕМАТИКИ   ТЕОРИЯ ЧИСЕЛ   МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ЛОГИКА
УРОКИ МАТЕМАТИКИ В ШКОЛЕ
МАТЕМАТИЧЕСКАЯ КЛАДОВАЯ
В МИРЕ ЗАДАЧ
ЕГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ
МАТЕМАТИКА В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ
ВАРИ, КОТЕЛОК!
УДИВИТЕЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
В МИРЕ ИНТЕРЕСНОГО
Категории раздела
ИСТОРИЯ МАТЕМАТИКИ. ОТ СЧЕТНЫХ ПАЛОЧЕК ДО БЕССЧЕТНЫХ ВСЕЛЕННЫХ [24]
ПЕРИОДЫ РАЗВИТИЯ МАТЕМАТИКИ [7]
В МИРЕ ЦИФР И ЧИСЕЛ [23]
СТИХИ К УРОКАМ МАТЕМАТИКИ [115]
О МАТЕМАТИКЕ КАК ЧАСТИ ДУХОВНОЙ КУЛЬТУРЫ [10]
ЕСТЬ У МАТЕМАТИКИ НАЧАЛО [15]
Главная » 2013 » Июль » 19 » Самые популярные теории о «666»
16:55
Самые популярные теории о «666»

666 — это самое зловещее число из всех, но оно подчеркивает тот факт, что в мире существует множество религий, и не все из них можно назвать истинными. В то время как в христианстве 666 — это число дьявола, оно символизирует приход конца света, в китайской культуре оно звучит как «все идет гладко» и считается очень удачным. Это не проливает свет на данный вопрос, если только дьявол не китаец.

* * *

В некоторых письменах древних греков встречается число «шестьсот десять шесть» (61 6). Как бы вы его ни перефразировали, это число требует, чтобы на него обратили внимание, во всяком случае, ученые изучали его надлежащим образом в течение сотен лет (см. ниже).

* * *

Основа происхождения дьявольской природы числа 666 лежит в Книге Апокалипсиса 13:18. Она была написана в оригинале на древнееврейском языке и переведена на греческий, а этот абзац был переведен во множестве вариантов, но заслуживающий доверия перевод можно найти в хите 1982 года.


«Позвольте ему, кто понимает в этом, рассчитать число Антихриста. Поскольку это — число человека, этот номер шестьсот шестьдесят шесть».


Айрон Мейден, «Число Антихриста»

Не совсем ясная теория

DCLXVI — это римская запись числа 666, а DCXVI — числа 616. Как утверждают, оба этих числа использовались в качестве выражения «неопределенно больших чисел», как мы могли бы сказать «тысяч» или «миллионов». Это толкование предполагает, что действительно буквально это означает «монстр» в виде очень большого числа.

Теория Цезаря

Другое толкование гласит, что число 666 является шифром для обозначения римлян, которые в то время считались большой угрозой для христиан. Император Нерон является популярной кандидатурой для этой теории, так как его имя на древнегреческом языке имеет нумерологическое значение 666. Еще одно предположение относится к божественному Клавдию, потому что даже его мать считала, что он выглядит как чудовище. Его инициалы DC обозначали римское число 600; древнегреческое слово имени Цезарь в гематрии имеет значение 60, он был шестым императором после Юлия Цезаря: 666. Но может быть, эта версия просто слишком глубоко уходит в историю римлян?

Несовершенная теория

Так же как число 7 считается совершенным числом Бога (см. число 7), а 8 — числом Иисуса, 6 считается числом несовершенства: человеческим числом. Человек был создан на шестой день. Так как он имеет несовершенный разум, тело и душу, приводятся доводы, что 666 — это просто человек. «Поэтому это число человека».

Нумерологическая теория

Ни один уважающий себя нумеролог не пройдет мимо соблазна отыскать скрытый смысл в числе, подобном этому. Было использовано множество приемов в гематрии (см. число 27), чтобы получить имя Зверя. Некоторые используют прямую нумерологическую конверсию: A = 1, B = 2 и т. д. Другие используют похожую конверсию, но в другой последовательности: после J = 10 идут K = = 20, L = 30 и т. д. В одном из рядов используется последовательность, в которой все числа кратны шести: А = 6, В = 12 и т. п.; в другом то же, но в обратном порядке: Z = 6, Y = 12 и т. д. Во многих случаях также применялись еврейская и древнегреческая гематрия, и результат этих теорий довольно ошеломляющий. Если вы удачно подтасуете числа, подойдет почти любой человек. Здесь приведен список некоторых наиболее выдающихся личностей и слов, на которые указал результат вычислений:

Адольф Гитлер

Билл Гейтс

Мартин Лютер

Наполеон Бонапарт

Рональд Рейган

Генри Киссинджер

Джон Ф.Кеннеди

Папа Иоанн

Павел II

Иосиф Сталин

Борис Ельцин

Саддам Хусейн

Аятолла Хомейни

Санта-Клаус

США

Компьютер

Всемирная паутина

Священное Писание (Библия)

Антикапиталистическая теория

«Любовь к деньгам — это корень зла» — одно из библейских выражений (Тимофей 6:10). Распространение капитализма многие считают величайшим злом современного мира и поэтому начинают искать связь числа 666 с деньгами. Подумать только, 666 — это общее число цифр на колесе рулетки. Но этим дело не заканчивается. Посмотрите на штрихкод каких-нибудь бакалейных товаров, и вы увидите три пары узких линий, по одной с каждой стороны и еще одну в середине. Эти пары линий идентичны по виду символу, который обозначает цифру 6. В действительности сканер не читает их как 6, но неподготовленным глазом этот знак воспринимается как 6. Таким образом, число 666 также имеет отношение к международной торговле. Кроме того, поиски еще более эффективных средств защиты ведут к избавлению от кредитных карт и татуировок на руке в виде кода и наших банковских реквизитов. Разве в последней книге Нового Завета Апокалипсисе не говорится, что каждый человек будет носить метку Зверя? И имеет ли это отношение к капитализму?

Фильм «Омен» (1976 год), вышедший на экран через 3 года после введения штрихкода, внес свой вклад в возросший интерес к числу 666. Фильм и его продолжение изображают приход Антихриста в образе мальчика по имени Дамиан, у которого была на голове отметина в форме «666». С каждым, кто осмеливался встать на его пути, случались ужасающие «несчастные случаи». 30 лет спустя был снят ремейк этого фильма без каких-либо поправок, который был выпущен в свет 6 июня 2006 года (06.06.06).

Категория: В МИРЕ ЦИФР И ЧИСЕЛ | Просмотров: 861 | Добавил: admin | Теги: нумерология для школьников, истории и числах, занимательная математика, интересно о цифрах и числах, дидактический материал по математик | Рейтинг: 5.0/1
УЧИТЕЛЮ ИНФОРМАТИКИ
КОНСПЕКТЫ УРОКОВ
ВНЕКЛАССНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ИНФОРМАТИКЕ
ПОСОБИЯ И МЕТОДИЧКИ ДЛЯ УЧИТЕЛЯ ИНФОРМАТИКИ
ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ УЧИТЕЛЯ ИНФОРМАТИКИ
ЗАДАНИЯ ШКОЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ИНФОРМАТИКЕ
ИНФОРМАТИКА В ШКОЛЕ
ИНФОРМАТИКА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ
ИНФОРМАТИКА В 3 КЛАССЕ
ИНФОРМАТИКА В 4 КЛАССЕ
КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ ПО ИНФОРМАТИКЕ. 3 КЛАСС
КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ ПО ИНФОРМАТИКЕ. 4 КЛАСС
ПРОГРАММИРОВАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ
СКАЗКА "ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОШИ"

ИГРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ НА УРОКАХ ИНФОРМАТИКИ
ИГРОВЫЕ ЗАДАНИЯ ПО ИНФОРМАТИКЕ
ВИКТОРИНЫ ПО ИНФОРМАТИКЕ
КОМПЬЮТЕРНЫЕ ЧАСТУШКИ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Поиск


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Форма входа


    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru